印尼華人基督教會聯會

椰嘉達基督徒 會堂卡蒂尼堂會舉行獻堂典禮

二O二O年二月二十日,椰嘉達基督徒 會堂卡蒂尼堂會於該堂新會堂舉行獻堂典禮。 屆時有宗教部基督教瞥長 Prof. Dr. Thomas Pentury, M. Si,印華基聯總主席葉舜如弟兄﹑總幹事陳葆荃姊妹及夫君林瑞國弟兄﹑對外聯誼部主任楊湧弟
Thu, 20 Feb 2020 - 12:00

印華基聯團隊參加國家救災中心全國協調會議

2020 年二月四日晨,印華基聯總主席葉舜如弟兄率領數位弟兄:徐國雄弟兄 ﹑ 陳英華弟兄 ﹑ 劉錦應弟兄 ﹑ 謝發忠弟兄 ﹑ 張志燦弟兄 ﹑ 溫文探弟兄 ﹑ 吳恩慶弟兄﹑ 林世雄弟兄, 林金春牧師 ﹑ 林 海弟兄 ﹑ 李捷華弟兄 ﹑ 楊
Tue, 4 Feb 2020 - 14:50

印華基聯代表拜訪國家救災中心 ( Bnpb )

2020年元月28日, 印華基聯總主席葉舜如弟兄﹑第二主席徐國雄弟兄﹑總幹事陳葆荃姊妹﹑黃才良牧師及張志燦弟兄在 游健經弟兄陪同下,拜訪了國家救災中心( BNPB = Badan Nasional Penanggulangan Bencana = National Disaster Management Authority ) 領
Tue, 28 Jan 2020 - 15:00

印華基聯社會關懷部分發救濟品獻愛心

二O二O年元月 18日, 印華基聯社會關懷部一行人 : 陳孟川弟兄, 李捷華弟兄偕夫人陳麗明姊妹,張志燦弟兄前赴雅加達東部 RW 13, Kelurahan CIPINANG MUARA, / Kecamatan JATINEGARA參与脤災事工。 此次是為了供應位於該 Kelurahan的小學﹑初中及
Sat, 18 Jan 2020 - 16:50

印華基聯代表拜訪宗教部長

二O二O年正月17日,印華基聯總主席葉舜如弟兄﹑第一主席周建平牧師﹑總幹事陳葆荃姊妹﹑黃才良牧師﹑林金春牧師﹑張志燦弟兄在游健進弟兄陪同下拜訪了印尼宗教部長 Fachrul Razi退務將軍。屆時葉主席敘述印華基聯自成立至
Fri, 17 Jan 2020 - 15:10

印華基聯北蘇區委會宣教講庭

印華基聯北蘇區委會於2020年元月20-21日(星期一、二),假北蘇中華基督教會萬雅佬基督堂舉行宣教講座,敦請馬來西亞施德清牧師講道。籌委會定下300名額的指標並免繳報名費。 元月20日第一天講座。 下午六時與會者開始登記入
Fri, 10 Jan 2020 - 13:00

印華基聯廖省區委會佳齡團契慶祝聖誕

感謝主!2019年12月6日,星期五, 假北干峇魯聖道堂(Jl.Teuku Umar Gang Jaya No 20),印華基聯廖省區委會再次舉行佳齡聖誕慶祝會,印華基聯區委會曾立志每年一定要舉行佳齡聖誕慶祝會,今都能如願按時舉行了。慶祝會在下午5時開
Wed, 18 Dec 2019 - 09:49

印華基聯雅加達區委會247屆姐妹聯禱會暨慶祝聖誕

2019年11月25日,星期一早上10.30,於浸信會為道堂舉行第247屆姐妹聯禱會暨慶祝聖誕。來自28間教會參加人數274人 。聯禱會洪德平師母主理(盧萍桂傳道翻譯)以會始禱告開始,會中有衛理以馬內利詩班獻詩及姐妹聯禱執委詩班獻詩
Mon, 25 Nov 2019 - 11:30

印尼華人基督教會聯會2019年11月23日華語團聚

論『真道 vs霸道』 2019年11月23日 (星期六) 早上十時正在印華基聯秘書處三樓如期舉辦兩個月一次的華語聚會,由曾令峯弟兄主持,會眾們都以喜樂的心、口唱心和的讚美主! 届詩基聯友誼詩班也献詩 接着,陳葆荃總幹事介绍了
Sat, 23 Nov 2019 - 16:40

馬來西亞浸信會神學院六十五周年紀念慶典及畢業典禮

二O一九年十一月一日,馬來西亞浸信會神學院 ( Malaysia Baptist Theological Seminary ) 假檳城海灣酒店舉行六十五周年紀念慶典晚宴,印華基聯總幹事陳葆荃姊妹與夫婿林瑞國弟兄及第二主席徐國雄夫婦代表印華基聯應邀出席。 第二
Fri, 1 Nov 2019 - 15:00

Group

Top