印尼華人基督教會聯會

印華基聯社會關懷部與中華基督教救助協會及馬來西亞同工再赴中蘇省巴魯?

Author : 圖/文: 張志燦 | Wed, 11 March 2020 - 15:00 | visits : 52
2019年七月24 - 25日,印華基聯社會關懷部以第二主席徐國雄弟兄、林向東長老、陳孟川弟兄、謝發忠弟兄、陳紀祥牧師、Mennonite福利事工的郭漢麟牧師及二位同工,中華基督教救助協會的張謙方弟兄,馬來西亞來的鄭百頌弟兄等一行十幾個人聯袂前赴中蘇省巴魯棟卡拉災區視察救災事工。 ..   continue reading

印華基聯社會關懷部與中華基督教救助協會及馬來西亞同工再赴中蘇省巴魯?

2019年七月24 - 25日,印華基聯社會關懷部以第二主席徐國雄弟兄、林向東長老、陳孟川弟兄、謝發忠弟兄、陳紀祥牧師、Mennonite福利事工的郭漢麟牧師及二位同工,中華基督教救助協會的張謙方弟兄,馬來西亞來的鄭百頌弟兄等
Wed, 11 Mar 2020 - 15:00

椰嘉達基督徒 會堂卡蒂尼堂會舉行獻堂典禮

二O二O年二月二十日,椰嘉達基督徒 會堂卡蒂尼堂會於該堂新會堂舉行獻堂典禮。 屆時有宗教部基督教瞥長 Prof. Dr. Thomas Pentury, M. Si,印華基聯總主席葉舜如弟兄﹑總幹事陳葆荃姊妹及夫君林瑞國弟兄﹑對外聯誼部主任楊湧弟
Thu, 20 Feb 2020 - 12:00

印華基聯團隊參加國家救災中心全國協調會議

2020 年二月四日晨,印華基聯總主席葉舜如弟兄率領數位弟兄:徐國雄弟兄 ﹑ 陳英華弟兄 ﹑ 劉錦應弟兄 ﹑ 謝發忠弟兄 ﹑ 張志燦弟兄 ﹑ 溫文探弟兄 ﹑ 吳恩慶弟兄﹑ 林世雄弟兄, 林金春牧師 ﹑ 林 海弟兄 ﹑ 李捷華弟兄 ﹑ 楊
Tue, 4 Feb 2020 - 14:50

蘇南區巨港印華基聯舉辦2020年春節感恩晚會

感謝神豐富的恩典與帶領在2020年1月31日星期五、下午六時正、巨港印華基聯假名豪國際大酒家舉辦春節感恩晚會、會堂中懸掛橫幅十分醒目紅布金字寫著、主題:人生真福。特敦請陳南山牧師主講、陳碧人歌星主唱。赴會的除
Fri, 31 Jan 2020 - 12:55

印華基聯代表拜訪國家救災中心 ( Bnpb )

2020年元月28日, 印華基聯總主席葉舜如弟兄﹑第二主席徐國雄弟兄﹑總幹事陳葆荃姊妹﹑黃才良牧師及張志燦弟兄在 游健經弟兄陪同下,拜訪了國家救災中心( BNPB = Badan Nasional Penanggulangan Bencana = National Disaster Management Authority ) 領
Tue, 28 Jan 2020 - 15:00

印華基聯2020年感恩暨事工分享晚會

在這臨近中國農曆春節之際,印華基聯於2020年元月20日晚上6時30分在太陽城酒樓舉行新春感恩暨事工分享晚會。 感恩會由方全榮弟兄主理,洪繼育牧師傳譯,他們倆以活潑之台風帶領大家唱詩, 令全場頓現一片喜悅與溫馨的氣
Mon, 20 Jan 2020 - 14:40

印華基聯社會關懷部分發救濟品獻愛心

二O二O年元月 18日, 印華基聯社會關懷部一行人 : 陳孟川弟兄, 李捷華弟兄偕夫人陳麗明姊妹,張志燦弟兄前赴雅加達東部 RW 13, Kelurahan CIPINANG MUARA, / Kecamatan JATINEGARA參与脤災事工。 此次是為了供應位於該 Kelurahan的小學﹑初中及
Sat, 18 Jan 2020 - 16:50

印華基聯代表拜訪宗教部長

二O二O年正月17日,印華基聯總主席葉舜如弟兄﹑第一主席周建平牧師﹑總幹事陳葆荃姊妹﹑黃才良牧師﹑林金春牧師﹑張志燦弟兄在游健進弟兄陪同下拜訪了印尼宗教部長 Fachrul Razi退務將軍。屆時葉主席敘述印華基聯自成立至
Fri, 17 Jan 2020 - 15:10

印華基聯北蘇區委會宣教講庭

印華基聯北蘇區委會於2020年元月20-21日(星期一、二),假北蘇中華基督教會萬雅佬基督堂舉行宣教講座,敦請馬來西亞施德清牧師講道。籌委會定下300名額的指標並免繳報名費。 元月20日第一天講座。 下午六時與會者開始登記入
Fri, 10 Jan 2020 - 13:00

印華基聯廖省區委會佳齡團契慶祝聖誕

感謝主!2019年12月6日,星期五, 假北干峇魯聖道堂(Jl.Teuku Umar Gang Jaya No 20),印華基聯廖省區委會再次舉行佳齡聖誕慶祝會,印華基聯區委會曾立志每年一定要舉行佳齡聖誕慶祝會,今都能如願按時舉行了。慶祝會在下午5時開
Wed, 18 Dec 2019 - 09:49

Group

Top