印尼華人基督教會聯會

靈糧佳選

請按此鏈接 : https://youtu.be/X1rzpyjvifo
Fri, 4 Jun 2021 - 10:51

靈糧佳選

印尼華人基督教會聯會繼"福音講壇"、"長青園地"之後,將於今年六月初開始,每逢星期五推出"靈糧佳選"── 由華文福音發展支部與資訊部聯合製作;以華語視頻方式,透過WhatsApp向弟兄姐妹推薦"屬靈信息",俾使對
Wed, 19 May 2021 - 16:07

印華基聯向國家救災局捐贈第二批個人防護裝備

二O二O年十月27 日, 印華基聯團隊在林金春牧師的帶領下, 將第二批個人防護裝備 (PPE = Personal Protection Equipments) 捐贈于國家救災局 (BNPB = Badan Nasional Penanggulangan Bencana),由國家救災局 Dra. Prasinta Dewi 及 Ir. Ibnu Asur M.M. 接受并將分配
Tue, 27 Oct 2020 - 10:00

"十 月 驚 喜"

印華基聯繼10月12日 “長青園地” 開播以來,今天10月15日 “印華基聯影視中心” 開幕了!! 麻雀雖小,但五臟俱全的錄影室,終於在新冠肺炎陰影的籠罩下誕生了。 “上帝在關一扇門的同時,也為我們開啟了
Thu, 15 Oct 2020 - 16:45

印華基聯長青園地

“長青園地”,乃本聯會培訓部特別為年長者製作的錄音事工。內容除短講信息也配以優美的詩歌。從10月12日開始每週一發佈,反應良好。
Mon, 12 Oct 2020 - 16:55

印華基聯成立十三週年分發禮盒

今年8月1日,欣逢本聯會成立十三週年紀念日,理事會決定製作禮盒,每盒裝2瓶手部消毒液、5個口罩、一副面罩。贈送對象除了所有會員、區委會主席、執委及本會理事、同工也包括前任理事、執委、贊助兄姐,以及曾經參與
Sat, 1 Aug 2020 - 13:50

印華基聯向國家救災局捐贈個人防護裝備

正值我國向新冠病毒大流行抗戰仍在如火如荼地持續進行,需要廣大民眾與社會各界的全力支持。此次,國家救災局(BNPB = Badan Nasional Penanggulangan Bencana) 獲得印尼華人基督教會聯會 (PGTI) 捐赠一批個人防護裝備 (APD = Alat Pelindung Dir
Fri, 3 Jul 2020 - 14:45

Webinar Pgti - Stt Saat

Untuk materi seminar silakan klik disini : https://seabs.ac.id/webinar-pgti-saat/
Fri, 5 Jun 2020 - 09:30

印華基聯關懷印尼新冠病毒疫情

截至四月22日為止 , 全球新冠病毒疫情數據 :總數為 2.565。258人, 死亡177.501人; 印尼確診 7.135 人; 死亡 636人 印華基聯本著 『人溺己溺 』的精神, 也己於四月初呼籲全印尼華人基督教會,心連心,同心協力,應對冠病疫情。為了
Wed, 22 Apr 2020 - 15:06

印華基聯關懷新冠病毒疫情

截至四月21 日為止 , 全球新冠病毒疫情數據 :總數為 2.296.964 , 死亡170.059 ; 印尼確診 7.135 人; 死亡 636 人; 印華基聯本著 『人溺己溺 』的精神, 也己於四月初呼籲印尼華人基督教會,心連心,同心協力,應對冠病疫情。為了援助
Tue, 21 Apr 2020 - 18:19

Group

Top