印尼華人基督教會聯會

印華基聯一週年

忠心獻上﹐慇懃事奉﹐必蒙悅納 冀盼同工努力以赴﹐步入新里程
Thu, 4 Sep 2008 - 16:31

華社融入主流社會之善舉

華社融入主流社會之善舉
Sun, 17 Aug 2008 - 14:48

馬聖三十週年院慶

三十年前跨海流淚撒種創神學 三十年後圓夢感恩歡呼慶豐收
Fri, 1 Aug 2008 - 17:58

TMII文化視窗

印尼華人文化公園興建中 期待各界人士支持與落實
Thu, 24 Jul 2008 - 13:33

萬隆之行

印華基聯佳齡部執委前往萬隆探訪萬隆教會佳齡事工
Sat, 19 Jul 2008 - 18:26

衛斯理教會銀禧堂慶暨牧師事奉教會廿五週年

椰城基督教衛斯理教會銀禧堂慶暨洪德平牧師事奉教會廿五週年
Thu, 10 Jul 2008 - 11:32

印尼基督耶穌教會國語堂開創新加坡主日崇拜佈道所

印尼基督耶穌教會國語堂 開創新加坡主日崇拜佈道所 六月廿九日已首次落實啟動
Sun, 29 Jun 2008 - 11:55

佳音區會成主廿五週年銀禧

佳音區會成主廿五週年銀禧 ─ 邁向成長─
Fri, 27 Jun 2008 - 11:41

VOICE OF JOY 聖樂團舉行聖樂演奏會

VOICE OF JOY 聖樂團舉行聖樂演奏會 以聖樂及敬拜事奉﹐更新生命的大能
Thu, 26 Jun 2008 - 17:52

世界華人福音事工聯絡中心中期董事會順利召開

華福中期董事會於6月12日在峇里順利召開,共有七十餘位董事及地區主席等出席。
Sun, 15 Jun 2008 - 17:35

Group

Top