印尼華人基督教會聯會

溫故而知新、破舊而立新

萬隆福音堂 瀏覽宣教圖片﹐緬懷先人偉業
Sat, 16 Feb 2008 - 11:41

蘇南區巨港印華基聯春節福音聯歡會

巨港印華基聯春節福音聯歡會在2008年2月15日星期五於聯邦大酒店舉行
Fri, 15 Feb 2008 - 11:36

萬隆佳音堂佳齡團契十五週年感恩慶祝會

萬隆佳音堂佳齡團契十五週年感恩慶祝會
Tue, 5 Feb 2008 - 14:07

獻愛心 送溫情 彰顯主愛

警察總部﹑光鹽基金會與教會聯手在東爪哇新埠頭進行賑災
Tue, 8 Jan 2008 - 11:52

印華基聯 聯合聖誕晚會

貧窮的君王
Sat, 5 Jan 2008 - 19:49

唐崇榮牧師事奉五十週年感恩會

2007年12月30日在格瑪腰蘭JOHANNES CALVIN廳舉行了唐崇榮牧師﹑博士事奉五十週年感恩會。
Sun, 30 Dec 2007 - 16:53

雅京基督耶穌教會國語堂慶祝聖誕晚會

構建宗教和諧社會﹑溫馨且祥和耶京法烏齊省長暨軍警大員親臨國語堂聖誕慶晚會
Tue, 25 Dec 2007 - 08:08

2007年印華基聯主席聖誕崇拜致詞

各位牧師、長執,各位來賓及主內弟兄姐妹們:聖誕快樂,新年蒙恩。
Tue, 11 Dec 2007 - 17:37

為光鹽基金會屢次在重建呢亞斯島教會而歡呼

光鹽同工們投入重建該地教會事工﹐前後重建了13間教堂
Sat, 24 Nov 2007 - 14:03

構建教會和諧﹑合神心意事奉

印華基聯研發部11月16日舉辦關乎構建在教會中和諧與有效的事奉為旨的研討講座會,
Sun, 18 Nov 2007 - 13:59

Group

Top