印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
retreatkitnews.jpg

萬隆佳音堂佳齡團契聯合禱告會

2017年9月6日上午9時萬隆佳音堂佳齡團契120名會友匯聚於特里尼迪禱告山舉行禱告會活動。 首先由郭進萍長老與張玲慧姐妹主領,帶動全場會眾齊唱“看見神的愛”,“主的愛使我們合一”,“輕輕聽”三首詩,
Wed, 6 Sep 2017 - 10:30
camp-gky-klpnews.jpg

椰風新城國語堂大家庭退修營會拾聞

期盼等候已久的歡樂時刻終於到來了,2017年8月31日至9月2日三天雨夜之營會可以順利完成。營會在聖都營地村舉行,令人感受到相聚一塊過着在地如在天的生活,至今還令人甜蜜在心,念念不忘。       參加
Thu, 31 Aug 2017 - 14:15
pd-kw-pgtinews.jpg

印尼華人基督教會聯會第225屆姊妹聯禱會在宣道堂舉行

周建平牧師:神可以使用任何人成為祂手中的器皿 印華基聯椰城華語教會姊妹第225屆聯禱會於二0一七年8月28日 (星期一)早上10時在Jl. Kemurnian V35號的椰城基督教會宣道堂舉行,本次聯禱會有21間教會的162姊妹參加聚會。 聯禱
Mon, 28 Aug 2017 - 11:15
mandarin-gthnews.jpg

印華基聯舉行華語聯誼團聚

2017年8月26日教會的弟兄姊妹早上10時,芸芸相聚在印華基聯秘書處三樓,在喜氣洋洋的氛圍下,大家相互握手寒暄。       主理的陳以撒弟兄首先以禱告開始聚會,帶領大家唱詩讚美主,接着,印華基聯友誼
Sat, 26 Aug 2017 - 11:55
sttb-ultahnews.jpg

萬隆福音神學院廿五週年感恩晚宴及畢業典禮

萬隆福音神學院廿五週年感恩晚宴 「上帝充充滿滿的祝福」 廿五年前,三位上帝忠心的僕人,即唐崇明牧師博士、唐崇懷牧師博士,以及馬淑慧牧師博士,抵著各樣的阻力,靠上帝的恩典和力量,成立了萬隆福音神學院。
Thu, 24 Aug 2017 - 16:10
baksos-mit-gmi-immanuelnews.jpg

印華基聯光鹽醫療隊與衛理公會聯合舉辦盛大義診活動

2017年8月18日,正值我國獨立72周年國慶的節期裏,印華基聯光鹽醫療隊與椰城衛理公會以馬內利堂合作在萬登岸教堂前向周邊百多名友族居民愛心佈施義診。       這次義診活動的受惠者多數是老弱婦孺,她
Fri, 18 Aug 2017 - 13:40
concert-news.jpg

樂韻聖歌交響樂隊在棉蘭先達作盛大獻演

時值印尼國慶72週年之際,蒙神的引領二0一七年8月17日由何兆光率領的樂韻聖歌交響樂一行72人次前赴風光旖旎的多峇湖畔美麗山城先達,繼而8月19日續赴棉蘭作本聖歌團第19屆演奏,推出的獻演主題是取自路德爾布里茲不朽曲
Thu, 17 Aug 2017 - 13:35
gkhnews.jpg

椰城基督教會生命堂舉辦詩歌讚美演出「我的國家稱頌祢」

惟因上帝的恩典,2017年8月16日,星期三晚七時,生命堂舉辦為國家民族禱告和贊美的禱告會。特別以「我的國家稱頌祢」為主題,包裝在詩歌讚美的演出、為國家民族的公禱,和思想上帝的真理。 生命堂的和散那詩班、Magnifi
Wed, 16 Aug 2017 - 11:30
james-shianews.jpg

印華基聯舉辦「建造門徒式的教會」培訓班

2017年8月15日-17日,印華基聯於三樓舉辦兩天半的《建造門徒式的教會》培訓班,主要是協助眾華人教會,如何建立一個健康、成長的教會。陳葆荃總幹事在開場白時首先代表印華基聯楊清總主席及所有理事,歡迎前來參加的牧
Tue, 15 Aug 2017 - 10:15
sunday-schoolnews.jpg

基督耶穌教會國語堂占碑準佈道所舉辦家庭講座會

2017年8月12日,星期六,基督耶穌教會國語堂占碑準佈道所舉辦家庭講座會,特別邀請Eunike基金會的創始人郭怡鼎弟兄(Christian Kartawijaya)及林安娜傳道(Ev. Anne Kartawijaya)兩夫婦主講。郭怡鼎弟兄及林安娜傳道於1997年開始,基
Sat, 12 Aug 2017 - 11:55

Top