印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
gii-hit-purinews.jpg

印尼福音教會福音堂PURI堂會舉行獻堂感恩崇拜會

唯靠 神的恩典,印尼福音教會福音堂PURI堂會可以經歷 神為我們所設計成形的階段。起始於福音堂史芒義堂會執事會議的決定;擬開創在雅加達西區教會發展狀況的調研,結果就開始了福音堂在PURI地區的開拓階段。   &
Sat, 31 Mar 2018 - 09:40
gkymb-good-fridaynews.jpg

基督耶穌教會蒙嘉佈廈堂會舉行耶穌受難暨復活節崇拜會

2018年3月30日 (星期五) 早上九時,基督耶穌教會蒙嘉佈廈堂會以『十字架』為主題舉行主耶穌受難崇拜會。主已經為我們捨了自己的生命,成了代罪的羔羊。本次聚會參與人數有1848名。       聚會由雷志勇傳
Fri, 30 Mar 2018 - 12:45
mgnews-3.jpg

印華基聯雅加達區委會第230屆姊妹聯禱會紀實

2018年3月26日 (週一) 早上10時,印華基聯雅加達區委會屬下姊妹第230屆聯禱會假座椰城基督教會卡蒂妮靈糧堂舉行。是日早上有18間堂會147位姊妹參加禱告會,場面可說非常活躍。       聚會由盧萍桂傳道主理
Mon, 26 Mar 2018 - 15:05
mgnews-2.jpg

印尼華人基督教會聯會華語聯誼團聚

主題:「王者之聲」 2018年3月24日華語聯誼團聚如期進行,是日早上10時椰城各教會的弟兄姊妹興高彩烈地集中在印華基聯總部辦事處三樓互相問候,很感恩又相聚了。       主理黃道創傳道上台始禮禱告後
Sat, 24 Mar 2018 - 14:15
hamidnews.jpg

印華基聯廖省區委會舉辦企業家研討會

2018年3月22日(週四),印華基聯廖省區委會假座北干巴魯Furaya酒店宴會廳舉行企業家研討會。本次研討會敦請『老人』企業集團創辦人Hamid Djojonegoro先生主講有關『建立成功企業的秘訣』為主題之研討會。      
Thu, 22 Mar 2018 - 15:35
missiontripnttnews.jpg

基督耶穌教會蒙嘉佈廈堂會前往東奴省之宣教事工

2018年3月15日至18日,基督耶穌教會蒙嘉佈廈堂差傳部屬下的綜合宣教訓練中心一夥人,由差傳部輔導人姚翰祥牧師,籌委會主席方全榮弟兄帶領,和其他籌委組員葉舜如弟兄、Eric弟兄、Herry弟兄、趙江明弟兄、Kabodi弟兄到東奴省
Thu, 15 Mar 2018 - 15:25
sinerginews.jpg

印華基聯總部理事與區委會主席座談會

本聯會理事與各區委會主席座談會,經於2018年3月12-13日於本聯會三樓禮堂舉行。除在國外、生病等,全體常務理事、理事們及各區委會主席及代表皆出席。而二天的會議都在和諧輕鬆的氣氛中進行。 會議由周建平牧師始禱,
Mon, 12 Mar 2018 - 12:10
primasananews.jpg

基督耶穌教會蒙嘉佈廈堂會福利部與柏利瑪薩納眼科中心 為白內障患者聯合

基督耶穌教會蒙嘉佈廈國語堂人事福利部於2018年3月10日及17日兩個週六早上9時30分在雅京北區Jl. Bawang 1號的柏利瑪薩納雅加達眼科中心(JEC Primasana)合作,為該堂230名主內弟兄姊妹、神僕及員工等聯合舉行免費之白內障醫療活動。
Sat, 10 Mar 2018 - 11:35
newsimlek-pd-wanita-pgti.jpg

印尼華人基督教會聯會姊妹組新春聚會

印華基聯姐妹組於2018年3月5日下午五時在印華基聯秘書處三樓首次舉行新春聚會。此次聚會有基督耶穌教會國語堂、歸正福音教會、基督徒會堂、宣道堂、為道堂、靈糧堂、聖道堂、真理堂、衛理教會、生命堂、客語感動堂等百
Mon, 5 Mar 2018 - 09:00
imlek-babelnews.jpg

印華基聯邦加勿里洞區委會舉行春節感恩崇拜會

欣逢2018年新年伊始,大地回春萬象更新之季節,印華基聯邦加勿里洞區委會於3月2日 (星期五) 晚上六時在邦加檳榔基督教會合一堂舉行2596農曆新年感恩崇拜晚會,敦請東爪瑪琅的陳南山牧師與師母前來證道,主題是:『新春蒙
Fri, 2 Mar 2018 - 14:20

Top