印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
retreat-kw-gkynews-2.jpg

基督耶穌教會大會新舊姊妹團契執委退修會側記

基督耶穌教會國語堂大會新舊姊妹團契執委於2018年9月8日至9日在西爪哇茂物Caringin, Taman Bukit Palem Resort特別舉行退修會。 參加這次退修會之各堂會有:蒙嘉佈廈堂會,珊瑚新村堂會,椰風新村堂會,順德堂會,部利堂會,得祿
Sat, 8 Sep 2018 - 14:10
sinode-meet-aug-2018news.jpg

印華基聯常務理事與區大會/教會會員之餐敘

本聯會常務理事於2018年8月29日上午十時假座太陽城酒家與本聯會區大會/教會會員舉行餐敘,常務理事出席的有葉舜如總主席,第一主席周建平牧師,陳葆荃總幹事,財政徐國雄弟兄,評議理事有楊清長老,張靜毅長老。會員方
Tue, 28 Aug 2018 - 10:15
sun-rainnews.jpg

印華基聯詩歌音樂生命見證會在迦南堂舉行

2018年8月27日 (星期一) 下午六時卅分,印華基聯假座雅加達北區二角橋七號的印尼基督教會椰城迦南堂舉行『詩歌音樂生命見證會』,敦請台灣著名的殘障藝人陽光小雨,即:劉麗紅與徐銀嬌二位姊妹前來見證分享。她們此次在
Mon, 27 Aug 2018 - 13:15
wisyda-sttbnews.jpg

萬隆福音神學院廿六周年院慶暨二O一八畢業典禮

「整裝待發,邁步向前」       萬隆福音神學院全體師生,於2018年8月24日下午五時在萬隆福音堂逹高支堂舉辦了廿六周年院慶暨2018年畢業典禮。蒞臨現場的嘉賓有西爪哇基督教局長代表、神學院董事會成員、
Fri, 24 Aug 2018 - 12:10
lomboknews.jpg

印華基聯社會關懷部同工前往龍目島援助災民

驚悉龍目島於7月29日、8月5日、8月19日及8月21日,一月之內遭受連續四次強烈地震的破壞,覆蓋面積十分廣泛,災情慘重而造成當地居民生命、財產及地方建設重大的損失。 本聯會社會關懷部長林向東長老、副部長陳孟川弟兄
Thu, 23 Aug 2018 - 11:55
seminar-klgnews.jpg

基督耶穌教會大會迦勒團契在新革峇約蘭堂會舉辦家庭講座

2018年8月20日 (週一) 早上九時,基督耶穌教會國語堂區大會迦勒團契在國語堂新革峇約蘭堂會舉辦家庭講座。有蒙嘉佈廈國語堂區會迦勒團契代表,珊瑚新村區會迦勒團契代表,綠村國語堂區會迦勒團契代表,以及其他地方來的
Mon, 20 Aug 2018 - 15:35
youth-kkrnews.jpg

印華基聯蘇南區委會舉辦青少年差傳福音晚會

主題:『把愛主的心分享與人』 印華基聯蘇南區委會於2018年8月11日晚上七時正、假基督耶穌教會首次舉行青少年差傳福音晚會、欣逢基督耶穌教會青年團契週年慶、因此聯合舉行崇拜慶祝會、敦請來自美國加洲方添福牧師分
Sat, 11 Aug 2018 - 14:55
kkr-gkynews.jpg

基督耶穌教會綠村國語堂舉行佈道大會

主題:『與時間賽跑』 2018年8月9日 (星期四) 綠村國語堂屬下華語團契、姊妹團契及迦勒團契在生命大樓6樓A座聯合舉行福音佈道大會,會友們熱烈響應,當天就有347人踴躍與會。姊妹團契導師安妮達傳道,迦勒團契主席周整
Thu, 9 Aug 2018 - 11:35
seminar-7augnews.jpg

印華基聯雅加達區委會舉辦『華人教會面對激進主義』主題講座

印華基聯雅加達區委會舉辦『華人教會面對激進主義』主題講座 2018年8月7日下午5時,印華基聯雅加達區委會在總部秘書處三樓繼續第二講及第三講有關『華人教會面對激進主義』的主題講座。由龐邦‧努爾協納博士主講。
Tue, 7 Aug 2018 - 10:05
pd-jktnews.jpg

印華基聯雅加達區委會第246屆華語教會聯誼會

印華基聯雅加達區委會於8月6日下午6時30分在雅加達沙曼胡迪街22號的椰城基督教浸信會為道堂舉行第246屆華語教會聯誼會,參加聯誼會的有雅加達29間教會204位弟兄姊妹。本次聚會敦請龐邦・努爾協納博士傳講有關『華人教會面
Mon, 6 Aug 2018 - 16:35

Top