印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
AllFamily_NEWS.jpg

印尼『森杜爾突破宣道戒毒所』 之福音異象與前路

印尼『森杜爾突破宣道戒毒所』 之福音異象與前路 --陳正祥
Tue, 1 Apr 2008 - 12:52
Paskah HIT 20Mar 2K8_NEWS.jpg

萬隆福音堂受難節聖餐崇拜會

福音堂在萬隆地區分別在三月20-21日舉行了盛大的受難節聖餐崇拜會以紀念耶穌基督的受難。約一千一百名會眾聚會,並以聖餐再次反省自己,為要能成為上帝聖潔的器皿,堂牧帶領會眾一起悔改,為自己、國家禱告。
Mon, 24 Mar 2008 - 09:52
Ostern_PGGI2K8_NEWS.jpg

萬隆教會聯誼會受難節與復活節聖餐崇拜會

萬隆基督教七堂華語教會聯誼會於3月21日下午五時假萬隆恩典堂舉行受難節聖崇拜會。
Sun, 23 Mar 2008 - 08:41
ChoirGKYMB_NEWS.jpg

國語堂受難節與復活節崇拜會

三月廿一﹐廿三日基督耶穌教會國語堂舉行了隆重的受難節與復活節崇拜會﹐ 數千名信徒參與﹐氣氛肅穆﹐藉此省思與激勵自己﹐在生命中經歷主的慈愛﹐ 和祂復活的大能﹐同沐主恩。崇拜會由賴文慶牧師主持。
Fri, 21 Mar 2008 - 17:40
FoundingPPGII_1998_NEWS.jpg

印尼華人基督教會聯會成立之始末及今後之動向

印尼華人基督教會聯會成立之始末及今後之動向 楊清
Tue, 11 Mar 2008 - 12:52
LinnJasonNEWS.jpg

蓬岛辟荒记

椰城宣道堂的创建者与《蓬岛辟荒记》的作者――林证耶
Sun, 9 Mar 2008 - 10:41
AlleF_NEWS.jpg

同心合意 興旺福音

椰城基督教會宣道堂蒙建六十週年暨印尼基督教會宣道堂聯會成立三十週年感恩慶典
Sat, 8 Mar 2008 - 14:56
PresidiumNEWS.jpg

翠園聖道堂樂齡團契三週年慶典

夕陽之戀﹐尚有奔向標杆亮麗人生
Thu, 28 Feb 2008 - 15:44
HM_SingersNews.jpg

安居樂業享恩年﹐數算主恩述不盡

天韻演唱會音韻蕩漾緊扣人心
Sun, 24 Feb 2008 - 10:34
HasanAudience.jpg

萬隆恩典堂佳齡團契十五周年

万隆基督教会恩典堂佳龄团契于2008年2月21日星期四下午5时假三楼大堂举行了十五周年庆暨新春布道会
Thu, 21 Feb 2008 - 15:46

Top