印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
KIT50_balkonview_NEWS.jpg

萬隆佳音堂金禧堂慶HUT 50th GK Im KA IM TONG

向上真誠敬拜神﹐向內具體落實肢體生活﹐向外努力差傳佈道
Sun, 13 Apr 2008 - 13:04
Koor_News.jpg

印華基聯復活節讚美晚會

印華基聯復活節讚美晚會 頌揚奇妙救恩 求   神光照世人
Fri, 11 Apr 2008 - 16:43
PidatoSH_NEWS.jpg

印華基聯研發部舉行探討五月十三日代溝講座會事項

印華基聯研發部舉行 探討五月十三日代溝講座會事項
Thu, 10 Apr 2008 - 11:08
Oma Nyanyi_NEWS.jpg

印華基聯光鹽暨佳齡團契義診

四月五日,印華基聯光鹽暨佳齡團契造訪叻JELAMBAR之KOWANI之老人院。斯時除了聚會外,也分發食品與餅干給佳齡女士并進行義診。此善舉令佳齡長者歡欣不已,感謝主。
Sat, 5 Apr 2008 - 19:42
AllFamily_NEWS.jpg

印尼『森杜爾突破宣道戒毒所』 之福音異象與前路

印尼『森杜爾突破宣道戒毒所』 之福音異象與前路 --陳正祥
Tue, 1 Apr 2008 - 12:52
Paskah HIT 20Mar 2K8_NEWS.jpg

萬隆福音堂受難節聖餐崇拜會

福音堂在萬隆地區分別在三月20-21日舉行了盛大的受難節聖餐崇拜會以紀念耶穌基督的受難。約一千一百名會眾聚會,並以聖餐再次反省自己,為要能成為上帝聖潔的器皿,堂牧帶領會眾一起悔改,為自己、國家禱告。
Mon, 24 Mar 2008 - 09:52
Ostern_PGGI2K8_NEWS.jpg

萬隆教會聯誼會受難節與復活節聖餐崇拜會

萬隆基督教七堂華語教會聯誼會於3月21日下午五時假萬隆恩典堂舉行受難節聖崇拜會。
Sun, 23 Mar 2008 - 08:41
ChoirGKYMB_NEWS.jpg

國語堂受難節與復活節崇拜會

三月廿一﹐廿三日基督耶穌教會國語堂舉行了隆重的受難節與復活節崇拜會﹐ 數千名信徒參與﹐氣氛肅穆﹐藉此省思與激勵自己﹐在生命中經歷主的慈愛﹐ 和祂復活的大能﹐同沐主恩。崇拜會由賴文慶牧師主持。
Fri, 21 Mar 2008 - 17:40
FoundingPPGII_1998_NEWS.jpg

印尼華人基督教會聯會成立之始末及今後之動向

印尼華人基督教會聯會成立之始末及今後之動向 楊清
Tue, 11 Mar 2008 - 12:52
LinnJasonNEWS.jpg

蓬岛辟荒记

椰城宣道堂的创建者与《蓬岛辟荒记》的作者――林证耶
Sun, 9 Mar 2008 - 10:41

Top