印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
Pattaya_NEWS.jpg

第二屆華福長者研討暨進修會

夕陽無限好﹐彩霞滿天照
Mon, 8 Sep 2008 - 15:00
Suasana_LapNEWS.jpg

印華基聯全體理事﹑各區代表工作總結會議

九月五日 ﹐椰加達基督教總署代表 EDISON PASARIBU列席作了指導性講話﹐認同印尼華人係印尼族群之一﹐並勉勵效忠祖國—印度尼西亞﹐為整體教會﹑社會大眾作出貢獻。
Fri, 5 Sep 2008 - 13:23
HUT1_NEWS.jpg

印華基聯一週年

忠心獻上﹐慇懃事奉﹐必蒙悅納 冀盼同工努力以赴﹐步入新里程
Thu, 4 Sep 2008 - 16:31
Bengkulu_NEWS.jpg

華社融入主流社會之善舉

華社融入主流社會之善舉
Sun, 17 Aug 2008 - 14:48
stageNEWS.jpg

馬聖三十週年院慶

三十年前跨海流淚撒種創神學 三十年後圓夢感恩歡呼慶豐收
Fri, 1 Aug 2008 - 17:58
TamanNEWS.jpg

TMII文化視窗

印尼華人文化公園興建中 期待各界人士支持與落實
Thu, 24 Jul 2008 - 13:33
Lansia_NEWS.jpg

萬隆之行

印華基聯佳齡部執委前往萬隆探訪萬隆教會佳齡事工
Sat, 19 Jul 2008 - 18:26
GruppenBILD_GKWI2_NEWS.jpg

衛斯理教會銀禧堂慶暨牧師事奉教會廿五週年

椰城基督教衛斯理教會銀禧堂慶暨洪德平牧師事奉教會廿五週年
Thu, 10 Jul 2008 - 11:32
Congrat001_NEWS.jpg

印尼基督耶穌教會國語堂開創新加坡主日崇拜佈道所

印尼基督耶穌教會國語堂 開創新加坡主日崇拜佈道所 六月廿九日已首次落實啟動
Sun, 29 Jun 2008 - 11:55
BrupSinod25_NEWS.jpg

佳音區會成主廿五週年銀禧

佳音區會成主廿五週年銀禧 ─ 邁向成長─
Fri, 27 Jun 2008 - 11:41

Top