印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
B2B_GroupNEWS.jpg

印華基聯椰城區腓利門工商聯誼會年度感恩聚會

數算主恩 福杯滿溢
Thu, 27 Nov 2008 - 11:08
ThanksGKYMBNEWS.jpg

國語堂主日崇拜推出感恩之聚焦

凡事感恩   不住禱告   信靠順服  
Sun, 23 Nov 2008 - 17:06
GrassRootPGTINEWS.jpg

城市轉化的契機-

-神的心意
Sat, 22 Nov 2008 - 13:27
MetGKYMB_NEWS.jpg

林慕忠牧師伉儷五十年事奉/金婚雙慶特別感恩會

五代均為傳道人,佳美腳蹤何其羨?                     --陳稚
Wed, 12 Nov 2008 - 11:59
MairinHochZeNEWS.jpg

楊 清弟兄 林琴英姊妹 令媛于歸志喜

主赐良缘   永沐主爱
Sat, 8 Nov 2008 - 14:59
PeresmianPGTI_PekanBaruNEWS.jpg

印華基聯北干峇魯區委會成立暨執委就職典禮

擴張帳幕張大幔子,放長繩子,堅固橛子(賽54:2)
Mon, 3 Nov 2008 - 17:47
1MOSES CHOW_NEWS.jpg

周主培牧师荣归天家-追思礼拜

「报福音传喜信的人,他们的脚踪何等佳美。」(罗10:15)
Sun, 2 Nov 2008 - 14:00
JOY_AllstarsNEWS.jpg

VOICE OF JOY十周年感恩盛會

演奏圓滿成功,讚美主
Sat, 1 Nov 2008 - 09:28
KumuhAMPERA_NEWS.jpg

拓展多加事工

发挥拾穗精神,怜恤关爱弱势族群
Fri, 31 Oct 2008 - 09:55
BersmGOLDENPAIR_NEWS001.jpg

巨港教会领袖曾定祥庆祝金刚钻婚暨八秩晋四大寿

十月廿七日是巨港教会元老曾定祥,丘松平伉俪金刚钻婚及曾定祥先生八秩晋四寿辰。
Mon, 27 Oct 2008 - 15:31

Top