印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
stageNEWS.jpg

馬聖三十週年院慶

三十年前跨海流淚撒種創神學 三十年後圓夢感恩歡呼慶豐收
Fri, 1 Aug 2008 - 17:58
TamanNEWS.jpg

TMII文化視窗

印尼華人文化公園興建中 期待各界人士支持與落實
Thu, 24 Jul 2008 - 13:33
Lansia_NEWS.jpg

萬隆之行

印華基聯佳齡部執委前往萬隆探訪萬隆教會佳齡事工
Sat, 19 Jul 2008 - 18:26
GruppenBILD_GKWI2_NEWS.jpg

衛斯理教會銀禧堂慶暨牧師事奉教會廿五週年

椰城基督教衛斯理教會銀禧堂慶暨洪德平牧師事奉教會廿五週年
Thu, 10 Jul 2008 - 11:32
Congrat001_NEWS.jpg

印尼基督耶穌教會國語堂開創新加坡主日崇拜佈道所

印尼基督耶穌教會國語堂 開創新加坡主日崇拜佈道所 六月廿九日已首次落實啟動
Sun, 29 Jun 2008 - 11:55
BrupSinod25_NEWS.jpg

佳音區會成主廿五週年銀禧

佳音區會成主廿五週年銀禧 ─ 邁向成長─
Fri, 27 Jun 2008 - 11:41
HoSauMingNEWS.jpg

VOICE OF JOY 聖樂團舉行聖樂演奏會

VOICE OF JOY 聖樂團舉行聖樂演奏會 以聖樂及敬拜事奉﹐更新生命的大能
Thu, 26 Jun 2008 - 17:52
All_StarNEWS.jpg

世界華人福音事工聯絡中心中期董事會順利召開

華福中期董事會於6月12日在峇里順利召開,共有七十餘位董事及地區主席等出席。
Sun, 15 Jun 2008 - 17:35
SpeakeALLstar1_NEWS.jpg

印尼華人教會第九屆福音會議宣告勝利完成

印尼華人教會第九屆福音會議宣告勝利完成 2008年6月9-12日﹐在峇里島的SANUR PARADISE 旅館舉行﹐參加人數海內外共806名﹐ 其中椰城一區240名外﹐各地代表最多者乃蘇北棉蘭一帶共109名﹐此外﹐國外同工同道26名﹐在主裡
Thu, 12 Jun 2008 - 11:23
GrupBildLOWRES_NEWS.jpg

第九屆華人福音會議取得圓滿碩果

持守神的真道﹐並將福音傳開 第九屆華人福音會議取得圓滿碩果 激發宣教各項事工拓展﹐福音得以薪火相傳
Wed, 11 Jun 2008 - 10:21

Top