印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
ST_Couple4_50.jpg

唐崇榮牧師事奉五十週年感恩會

2007年12月30日在格瑪腰蘭JOHANNES CALVIN廳舉行了唐崇榮牧師﹑博士事奉五十週年感恩會。
Sun, 30 Dec 2007 - 16:53
CandleLite_vonUnten.jpg

雅京基督耶穌教會國語堂慶祝聖誕晚會

構建宗教和諧社會﹑溫馨且祥和耶京法烏齊省長暨軍警大員親臨國語堂聖誕慶晚會
Tue, 25 Dec 2007 - 08:08
FOTO SH resized.jpg

2007年印華基聯主席聖誕崇拜致詞

各位牧師、長執,各位來賓及主內弟兄姐妹們:聖誕快樂,新年蒙恩。
Tue, 11 Dec 2007 - 17:37
BNKP2.jpg

為光鹽基金會屢次在重建呢亞斯島教會而歡呼

光鹽同工們投入重建該地教會事工﹐前後重建了13間教堂
Sat, 24 Nov 2007 - 14:03
GruppenBild.jpg

構建教會和諧﹑合神心意事奉

印華基聯研發部11月16日舉辦關乎構建在教會中和諧與有效的事奉為旨的研討講座會,
Sun, 18 Nov 2007 - 13:59
BildCCCOWE1news.jpg

總幹事會議後感 Rapat CCCOWE 2007

總幹事會議後感 丁劉燕芬
Tue, 6 Nov 2007 - 11:30
PBY_ActionNEWS.jpg

伸出援手、 獻愛心

你們得救是本乎恩,也因著信,這並不是出於自己,乃是上帝所賜的, 也不是出於行為,免得有人自誇。 我們原是祂的工作,在基督裡造成的,為要叫我們行善,就是上帝所預備叫我們行的。(以弗所書2章:8 -10節)
Mon, 29 Oct 2007 - 10:01
GroupTambora1.jpg

印華基聯福利部光鹽基金會在淡波拉(TAMBORA)火災區賑災

光鹽基金會在淡波拉(TAMBORA)火災區賑災....
Sun, 21 Oct 2007 - 13:04
Peneguhan1.jpg

成立印尼華人基督教會聯會慶典致詞

首先我們感謝神 是祂的信實及慈愛讓我們今天能在這裡聚集 一同感恩 ,.
Thu, 6 Sep 2007 - 12:05
PICT0599.JPG

印尼華人基督教會聯會正式成立 楊清主席吁眾教會同心合一共挑使命

印尼華人基督教會服務中心九周年慶典、印尼華人基督教會聯會成立暨新任聯會執委、理事就職禮.....
Wed, 5 Sep 2007 - 12:06

Top