印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
BrupSinod25_NEWS.jpg

佳音區會成主廿五週年銀禧

佳音區會成主廿五週年銀禧 ─ 邁向成長─
Fri, 27 Jun 2008 - 11:41
HoSauMingNEWS.jpg

VOICE OF JOY 聖樂團舉行聖樂演奏會

VOICE OF JOY 聖樂團舉行聖樂演奏會 以聖樂及敬拜事奉﹐更新生命的大能
Thu, 26 Jun 2008 - 17:52
All_StarNEWS.jpg

世界華人福音事工聯絡中心中期董事會順利召開

華福中期董事會於6月12日在峇里順利召開,共有七十餘位董事及地區主席等出席。
Sun, 15 Jun 2008 - 17:35
SpeakeALLstar1_NEWS.jpg

印尼華人教會第九屆福音會議宣告勝利完成

印尼華人教會第九屆福音會議宣告勝利完成 2008年6月9-12日﹐在峇里島的SANUR PARADISE 旅館舉行﹐參加人數海內外共806名﹐ 其中椰城一區240名外﹐各地代表最多者乃蘇北棉蘭一帶共109名﹐此外﹐國外同工同道26名﹐在主裡
Thu, 12 Jun 2008 - 11:23
GrupBildLOWRES_NEWS.jpg

第九屆華人福音會議取得圓滿碩果

持守神的真道﹐並將福音傳開 第九屆華人福音會議取得圓滿碩果 激發宣教各項事工拓展﹐福音得以薪火相傳
Wed, 11 Jun 2008 - 10:21
MusicCampNEWS.jpg

世華聖樂大會

世界華人基督教第十九屆聖樂大會已於2008年6月2日至6日在馬來西亞古晉舉行。
Wed, 4 Jun 2008 - 17:17
BildBersmaNEWS.jpg

國語堂佳勒團契聯合退修會

夕陽無限好  彩霞滿天照 國語堂佳勒團契聯合退修會 讓生命更充滿活力﹐更好地事奉主
Mon, 2 Jun 2008 - 17:32
Donasi_SH_NEWS.jpg

传递爱心,送上温暖

印华基联捐助善款,支援四川抗震救灾
Mon, 19 May 2008 - 17:02
Foto_Gruppe_NEWS.jpg

印华基联研发部代沟研讨会

印华基联研发部 举办代沟研讨会圆满结束
Tue, 13 May 2008 - 19:02
Doa_12mayNews.jpg

印華基聯椰城區華語教會聯誼會

印華基聯椰城區華語教會聯誼會暨姐妹聯禱會年度聯合禱告會举办挑旺性祷告会
Mon, 12 May 2008 - 14:30

Top