印尼華人基督教會聯會

PERSEKUTUAN GEREJA-GEREJA TIONGHOA DI INDONESIA
COMMUNION OF CHINESE CHURCHES IN INDONESIA
speaker-tai.jpg

印尼華人基督教會聯會舉辦九月份華語聯誼團聚

印華基聯每月例常舉行的華語聯誼團聚於二0一七年9月30日早上十時在本會秘書處三樓舉行。本次聚會敦請印尼國際歸正福音神學院中文部主任戴永富博士傳講有關『基督徒靈命的操練』的主題信息,除了兩組詩班之外,參加聚
Sat, 30 Sep 2017 - 14:10
saat65news.jpg

東南亞聖道神學院65週年感恩崇拜會

「神話語跨時代的主權」 1952年,計志文牧師為回應當時非常缺乏主僕的需要而建立了東南亞聖道神學院。由於聖經學校的稀缺,他便開始了一所神學院,他說“我空手來到印度尼西亞,然而靠著信心,全能的上帝必要幫助
Fri, 22 Sep 2017 - 11:00
daisy-eminews.jpg

印尼基督教會椰城榮耀堂舉行榮休感恩崇拜會

「步步引導、處處恩典、時時感恩」 2017年9月18日,星期一晚,印尼基督教會椰城榮耀堂舉行駱淑貞牧師榮休感恩崇拜會。出席當晚聚會除了其堂會執事和眾弟兄姊妹們,還有印尼基督教會總會常委會代表、西爪大常委會代表
Mon, 18 Sep 2017 - 13:00
ultah-gkynews.jpg

禧臨萬邦基金會六週年感恩聚會

『蒙福成為祝福』          2017年9月12日,星期二晚七時正,禧臨萬邦基金會(Yayasan Kasih Yobel)於基督耶穌教會國語堂蒙嘉佈廈堂會舉行六週年感恩聚會,當天也適逢何維廉牧師七十大壽,真可謂雙
Tue, 12 Sep 2017 - 16:30
gkbj65.jpg

椰城基督教浸信會為道堂65周年感恩崇拜會

65載風雨中輾轉渡過來  緊隨主一路帶領直奔天程 陽光明媚,天氣睛朗,2017年9月10日早上九時,欣逢雅加達基督教浸信會為道堂蒙主恩建65周年堂慶大喜的日子,會眾們懷着歡喜快樂的心情,早早就來到教會,大家喜形於
Sun, 10 Sep 2017 - 11:45
sttaanews-3.jpg

大使命神學院廿週年紀念暨畢業典禮

2017年9月9日,星期六,大使命神學院大家庭於雅加達基督耶穌教會新各峇約蘭堂會舉行成立廿週年紀念暨畢業典禮。今年特別提出主題“務要牧養神的群羊”。 早上十時正,神學院全體講師、大使命神學院基金會代表、
Sat, 9 Sep 2017 - 16:55
union-cupnews.jpg

印華基聯青年團契舉辦本屆聯合杯

  感謝上帝的恩典及帶領,印華基聯青年團契在預備開始今年球賽之際,特別於二0一七年9月8日藉著青年團契Youth Gathering,簡稱Youth-G舉行開幕禮。一共有17個教會的120個青年們和幾位輔導人參加這個聚會。 聚會在聖道真
Fri, 8 Sep 2017 - 15:05
retreatkitnews.jpg

萬隆佳音堂佳齡團契聯合禱告會

2017年9月6日上午9時萬隆佳音堂佳齡團契120名會友匯聚於特里尼迪禱告山舉行禱告會活動。 首先由郭進萍長老與張玲慧姐妹主領,帶動全場會眾齊唱“看見神的愛”,“主的愛使我們合一”,“輕輕聽”三首詩,
Wed, 6 Sep 2017 - 10:30
camp-gky-klpnews.jpg

椰風新城國語堂大家庭退修營會拾聞

期盼等候已久的歡樂時刻終於到來了,2017年8月31日至9月2日三天雨夜之營會可以順利完成。營會在聖都營地村舉行,令人感受到相聚一塊過着在地如在天的生活,至今還令人甜蜜在心,念念不忘。       參加
Thu, 31 Aug 2017 - 14:15
pd-kw-pgtinews.jpg

印尼華人基督教會聯會第225屆姊妹聯禱會在宣道堂舉行

周建平牧師:神可以使用任何人成為祂手中的器皿 印華基聯椰城華語教會姊妹第225屆聯禱會於二0一七年8月28日 (星期一)早上10時在Jl. Kemurnian V35號的椰城基督教會宣道堂舉行,本次聯禱會有21間教會的162姊妹參加聚會。 聯禱
Mon, 28 Aug 2017 - 11:15

Top